Morion,
deutsch, 17. Jh., zweiteilige Helmglocke, Krempe und Kamm mit geschnürtem Rand, geschwärzt, die getriebenen Lilien und der Kamm blank, zwölf Zierrosetten aus Messing, ohne Innenfutter, Höhe ca. 27 cm, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 1.664,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Morion,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |