Lot Nr. 298

Konvolut von milit. Ausrüstungsgegenständen,

bestehend aus 2 k. u. k. Patronentaschen aus Eisenblech, feldgrau lackiert, Zustand II, und einem Patronentornister der tschechischen Armee der Zwischenkriegszeit nach dem k. u. k. Muster (1937 gestempelt), beschädigt, Zustand III (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 01.02. - 06.02.2020