Konvolut von 2 Uniformierungsbehelfen:
1. Bekleidungsvorschrift der Rettungskolonnen d. österr. Gesellschaft v. Roten Kreuz, Wien 1916, ca. 20 Seiten, Abbildungen, Titelblatt leicht braunstichig, sonst sehr schön, RARITÄT!, Zustand I-II; 2. Dienstkleidungsordnung der Graz-Köflacher-Eisenbahn, 1940, 44 Seiten, Tafeln mit Uniformen und Rangabzeichen, Zustand I (Ka)
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 179,-
- Rufpreis:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct
- Kleine Biedermeier Laterndluhr mit Wochengang „Franz Lobmayer in Tyrnau“,
- Literatur - W. Klein: "Die postalischen Abstempelungen und andere Entwertungsarten...." Band 1 und 2,
- Diamant Saphir Ring