Lot Nr. 395

Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien), Portrait eines unbekannten ehem. Militärakademikers (in Zivil),

Öl auf Karton, 23,5 x 17,5 cm, signiert Alexander Pock, datiert 1938, qualitätvolle Charakterdarstellung einer ehem. Militärperson, schöner Zustand I-II (Ka)

Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.02.2020 - 14:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 06.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 01.02. - 06.02.2020