Konvolut von 2 gerahmten militärischen Stichen aus dem NL eines k. u. k. Generalstäblers,
1. Porträt des ungarischen Freiheitskämpfers von 1848, Petöfi, alt gerahmt, unter Passepartout, Außenmaß 34 x 30 cm, Zustand II, 2. Portrait des k. k. FML Gutherz, verdienter Truppenführer bei Oeversee 1864, alt gerahmt, unter Passepartout, Außenmaß 54 x 45 cm, Zustand II (Ka)
Provenienz:
Nachlass des k. u. k. Oberst des Generalstabes Oberst Josef Bachmayer, u. a. Operationsabteilung des AOK in Baden und nachmaliger Chef des Stabes im Wehrkreiskommando Wien 1945
Experte: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 461,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |