Lot Nr. 110-022061/0015

Bénard A la Barre

Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 101,9 g, Zifferblatt mit Reparaturstellen, etwas abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.01.2020 - 10:08

Startpreis:

Bénard A la Barre

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 23.01.2020 - 10:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 17.01. - 23.01.2020