2 Damentaschenuhren
Gold 585, vergoldete Zylinderwerke, weiße Emailzifferblätter, röm. Ziffern, tlw. guillochiert, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 49,7 g, ein Umbau zur Armbanduhr aus späterer Zeit, ein Scharnierteil bei Gehäusedeckel gebrochen, ein Werk steht, Druckstellen, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.01.2020 - 10:12
- Startpreis:
2 Damentaschenuhren
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.01.2020 - 10:12 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |