Lot Nr. 21

Ein sehr früher Batak-Schamanenstab „Tungahl Panaluan“.

Ein prächtiger Priesterstab mit kunstvoll geschnitzten Figuren und tiefer Opferpatina. Sumatra, 18./19. Jh., Holz, L: 178 cm (VJ)

Experte: Joris Visser Joris Visser
+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

18.02.2020 - 14:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

Auktion: Stammeskunst/Tribal-Art
Datum: 18.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 18.02.2020