Ein großes Churinga oder Message Board, Australien.
Eine tiefe, warme ockerfarbene Patina mit aufgeweichten Schlieren deutet darauf hin, dass es sich wahrscheinlich um ein Stück aus dem 19. Jahrhundert handelt. Holz, L: 155 cm (VJ)
Provenienz:
Sammlung Udo Horstmann, Schweiz.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
18.02.2020 - 14:00
EUR 8.880,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal-Art |
Datum: | 18.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)