Lot Nr. 31 +

Ein großes Churinga oder Message Board, Australien.

Ein großes Churinga oder Message Board, Australien. - Stammeskunst/Tribal-Art

Eine tiefe, warme ockerfarbene Patina mit aufgeweichten Schlieren deutet darauf hin, dass es sich wahrscheinlich um ein Stück aus dem 19. Jahrhundert handelt. Holz, L: 155 cm (VJ)

Provenienz:
Sammlung Udo Horstmann, Schweiz.

Experte: Joris Visser Joris Visser
+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

18.02.2020 - 14:00

EUR 8.880,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-

Provenienz:

+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Stammeskunst/Tribal-Art
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 18.02.2020

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)