Eine große und kunstvolle Ikenga-Kriegerfigur.
Nigeria, um 1900, Holz, H: 82 cm (VJ)
Provenienz:
Deutsche Privatsammlung, österreichische Privatsammlung.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
18.02.2020 - 14:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Provenienz:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Stammeskunst/Tribal-Art |
Datum: | 18.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 18.02.2020 |
- Brillantsolitär Ring ca. 0,15 ct
- Citrinanhänger ca. 120 ct
- Großer Rosenquarz Anhänger "Herz"