Lot Nr. 62

Zwei Kris-Griffe aus Java.

Indonesien, Holz und Metall, Mitte 19. Jh., L: 12 bzw. 13 cm (VJ)

Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino.

Experte: Joris Visser Joris Visser
+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

18.02.2020 - 14:00

EUR 1.408,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Zwei Kris-Griffe aus Java.

Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino.

+32-2-514 00 34

Joris.Visser@dorotheum.com

Auktion: Stammeskunst/Tribal-Art
Datum: 18.02.2020 - 14:00
Besichtigung: 12.02. - 18.02.2020