Lot Nr. 1

Salvatore Fergola

(Neapel 1799-1874)
Neapel, von Posilippo her gesehen, ca. 1840, Öl auf Leinwand, 37 x 47 cm, gerahmt,(GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien;
im Erbgang an den jetztigen Eigentümer.

Eine Echtheitsbestätigung von Dr. Luisa Martonelli liegt auf Anfrage vor.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Salvatore Fergola

(Neapel 1799-1874)

Provenienz:
Privatsammlung Italien;

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020