Lot Nr. 4

Josef Mösl

Josef Mösl - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Moosmühle Köstendorf 1821-1851)
Schöne Aussichten am Waldbach, bezeichnet am 15ten Dez (18)44, sowie rückseitig bezeichnet Josef Mösl, am 15ten Dez. 1844 von der Moosmühle in Weng bei Salzburg, Öl auf Papier auf Karton, 14 x 12,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.02.2020 - 16:00

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Josef Mösl

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020