Lot Nr. 4

Josef Mösl

(Moosmühle Köstendorf 1821-1851)
Schöne Aussichten am Waldbach, bezeichnet am 15ten Dez (18)44, sowie rückseitig bezeichnet Josef Mösl, am 15ten Dez. 1844 von der Moosmühle in Weng bei Salzburg, Öl auf Papier auf Karton, 14 x 12,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Josef Mösl

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020