Lot Nr. 5

Alessandro la Volpe

(Neapel 1820-1887)
Ansicht von San Sebastiano in den Abbruzzen, signiert, datiert A. la Volpe 1859, Öl auf Leinwand, 89 x 133 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Phillips London, 14. Juni 2000, Los 108;
Privatsammlung Italien.

Abgebildet und verzeichnet in:
A. M. Comanducci, I pittori Italiani dell'Ottocento, 1934, S. 347.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-

Alessandro la Volpe

(Neapel 1820-1887)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020