Carlo Grubas
(Venedig 1802-1878)
4 Ansichten von Venedig, (1) Blick auf den Eingang des Canal Grande in Richtung der Punta della Dogana und der Insel San Giorgio Maggiore, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier, 11 x 19,5 cm, gerahmt,
(2) Ansicht des Canal Grande mit der Ca' Foscari in Richtung der Rialto-Brücke, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier, 11 x 16 cm, gerahmt,
(3) Ansicht der Isola di San Giorgio Maggiore in Richtung des Bacino di San Marco, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier, 11 x 16 cm, gerahmt,
(4) Ansicht des Canal Grande mit der Ca' Pesaro, signiert C. Grubas, Tempera auf Papier,11 x 16 cm, gerahmt, (4) (GG)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
25.02.2020 - 16:00
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Carlo Grubas
(Venedig 1802-1878)
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2020 |