Lot Nr. 50

Eduard Swoboda

(Wien 1814-1902 Hallstatt)
Der kleine Trommler, signiert Swoboda, Öl auf Leinwand, 95,5 x 79 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 18. Oktober 1990, Los 685;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Eduard Swoboda

(Wien 1814-1902 Hallstatt)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020