Gustav Adolf Bredow *
(Krefeld 1875-1950 Stuttgart)
Große Winterlandschaft mit Kirche und figürlicher Staffage bei Mondschein, signiert (ligiert) ABredow, Öl auf Leinwand, 97 x 142 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.02.2020 - 16:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Gustav Adolf Bredow *
(Krefeld 1875-1950 Stuttgart)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2020 |