Lot Nr. 99 -

Remigius Adrianus van Haanen

(Oosterhoudt 1812-1894 Bad Aussee)
Winterlandschaft mit Holzsammlern vor einem Städtchen, monogrammiert, undeutlich datiert RvH (18)90 (?), Öl auf Leinwand, 21 x 32 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Remigius Adrianus van Haanen

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020