Lot Nr. 110

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien)
Ein Sommerabend, signiert A. Kaufmann, Öl auf Holz, 43,5 x 58,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Frankreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.02.2020 - 16:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Adolf Kaufmann

(Troppau 1848-1916 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung Frankreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020