Lot Nr. 111

Adolf Chwala

(Prag 1836-1900 Wien)
Sonnenuntergang am See, signiert A. Chwala, Öl auf Holz, 36 x 57,5 cm, gerostet, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Adolf Chwala

(Prag 1836-1900 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020