Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
"Wintermorgen in Garmisch mit der Zugspitze und Wetterstein"rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.02.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2020 |