Lot Nr. 140 -

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)
"Wintermorgen in Garmisch mit der Zugspitze und Wetterstein"rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn, Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020