Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Abendrot über dem Großglocknermassiv (?), signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
25.02.2020 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Erzielter Preis:
EUR 1.520,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.520,-