Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Motiv aus dem Süden, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 69 x 106 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
25.02.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 25.02.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 25.02.2020 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,- -
Erzielter Preis:
EUR 1.520,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.520,-