Lot Nr. 206

Ludwig Gedlek

(Krakau 1847-1904)
Teppichhändler bei der Fahrt übers Land, signiert, bezeichnet L. Gedlek Wien, Öl auf Leinwand, 37 x 58 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. November 1982, Los 373;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

25.02.2020 - 16:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Ludwig Gedlek

(Krakau 1847-1904)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020