Lot Nr. 211

Anton Ebert

(Mies, Böhmen 1845-1896 Wien)
Odaliske mit Wasserpfeife, signiert, datiert A. Ebert Wien 1869, Öl auf Leinwand, 100 x 73,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt, Teile liegen bei), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Anton Ebert

(Mies, Böhmen 1845-1896 Wien)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020