Lot Nr. 212 -

Franz Anton Straßgschwandtner zugeschrieben/attributed

(1826-1881)
"Der schwarze Reiter", Betitelung laut Inschrift auf Metalletikett, ebenso Geburtsjahr 1826, Öl auf Leinwand, 26 x 33 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

25.02.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-

(1826-1881)

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020