Lot Nr. 230

Wilhelm Gause

(Krefeld 1853-1916 Stein/Donau)
"Das Gartenfest", laut rückseitiger Betitelung, signiert Gause, Öl auf Karton auf Karton kaschiert, 46,5 x 18,7 cm, gerahmt (Rahmen leicht beschädigt), (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

25.02.2020 - 16:00

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-

Wilhelm Gause

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 25.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 18.02. - 25.02.2020