Lot Nr. 145-046826/0001

Diamantarmband mit unbehandel-tem Saphir ca. 4,50 ct

Rosegold 585, tlw. feingoldfärbig, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,90 ct, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Länge ca. 17,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, österr. Amtspunze 1872-1922, 24,9 g, Etui øx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

14.02.2020 - 16:00

EUR 4.864,-
Rufpreis:
EUR 3.800,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen - Walzermelodien
Datum: 14.02.2020 - 16:00
Besichtigung: 23.01. - 13.02.2020