Kind aus einer Zwiebelmustertasse tinkend, Entwurf Konrad Hentschel 1905, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 73364, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 16,4 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.01.2020 - 15:13
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.01.2020 - 15:13 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |