Lot Nr. 140-039932/0005

Bauerntruhe,

alpenländisch, 1. H. 19. JH., Fichtenholzkorpus, braun und holzartig grundiert sowie floral und in Form des Gnadenstuhls bemalt, seitliche Eisenhandhaken, Innenfach, Sockel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundriss, Schloss und Schlüssel fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.01.2020 - 15:04

Startpreis:

Bauerntruhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 27.01.2020 - 15:04
Besichtigung: online