Lot Nr. 140-040020/0001

Provinzieller oberitalienischer Schrank,

Provinzieller oberitalienischer Schrank, - Möbel

18. Jh., mittels Steckverbindung zerlegbarer massiver Nussholzkorpus mit Weichholzrückwand, profilierter Kranz mit abgeschrägten Kanten, in den ebonisierten rahmenprofilierten Feldern mit weiteren unterschiedlichen Obsthölzern in Form von Blumen, Blättern und sog. Geldschnurdekor intarsiert, 2 Türen, Beschläge und Schloss, ca. 215 x 215 x 75 cm, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

27.01.2020 - 15:07

Startpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.01.2020 - 15:07
Besichtigung: online