Engelspaar,
süddeutsch Ende 18. Jh., in adorierender Haltung, ursprünglich über Voluten kniend, Lindenholz geschnitzt, restauriert, spätere monochrome Fassung und Vergoldung, Draperieteile teils ergänzt, Höhe 55 cm, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:03
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Engelspaar,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Skulpturen, Volkskunst und Fayencen |
Datum: | 30.01.2020 - 15:03 |
Besichtigung: | 24.01. - 30.01.2020 |