Lot Nr. 139-105449/0002

Birnkrug,

Birnkrug, - Skulpturen, Volkskunst und Fayencen

Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit einer Laterne, flankiert von Häusern und Bäumen, Zinndeckel, Boden mit Boluskreuz, Höhe 26,5 cm, Henkel restauriert, Fuß mit kleiner Restaurierung, Daumenrast verbogen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

30.01.2020 - 15:12

Startpreis:

Birnkrug,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Skulpturen, Volkskunst und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.01.2020 - 15:12
Besichtigung: 24.01. - 30.01.2020