Lot Nr. 194-024926/0005

Josef Fischnaller *, 2 Bilder:

(Pfeffersberg/Südtirol 1927- 2006 Linz) A) Sitzender Damenakt, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)79., nummeriert: 2/35, bezeichnet: Lino, Linolschnitt in Farbe, Druckplattengröße ca. 45 x 29,5 cm; B) Dame mit Harlekin, handsigniert: Josef Fischnaller, datiert: (19)78, bezeichnet: Holzschnitt Probedruck, Holzschnitt auf Papier, Druckplattengröße ca. 29 x 39 cm (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

04.02.2020 - 15:08

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 04.02.2020 - 15:08
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online