Lot Nr. 110-021759/0045

Holländisches Bauernmädchen mit Korb und Kübel

Holländisches Bauernmädchen mit Korb und Kübel - Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik

, frühes 20. Jh., österreichische Keramik, färbig staffiert, ohne Marke, bezeichnet, und nummeriert "Made in Austria, gesetzlich geschützt , 207", Höhe ca. 69 cm, partiell bestoßen und zerkratzt, Henkel des Kübels fehlt

03.02.2020 - 10:54

Startpreis:
EUR 360,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.02.2020 - 10:54
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online