Lot Nr. 145-047915/0002

Longines

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals-Feinregulierung, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, floral dekoriertes Savonettegehäuse, Nummer 1374677, Deckel und Werk bezeichnet L. Hainz Prague, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 50 mm, 85,0 g, tlw. abgerieben, Druckstellen, Service wird empfohlen

13.02.2020 - 15:21

Startpreis:
EUR 950,-

Longines

Auktion: Taschenuhren und Herrenaccessiores
Datum: 13.02.2020 - 15:21
Besichtigung: 31.01. - 12.02.2020