Lot Nr. 145-048023/0007

Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Staubschutzabdeckung, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 62214, zwei leere Gravurschilder, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 56 mm, 108,2 g, Etui, tlw. Druckstellen, Service wird empfohlen

13.02.2020 - 15:26

Startpreis:
EUR 1.800,-

Taschenuhr

Auktion: Taschenuhren und Herrenaccessiores
Datum: 13.02.2020 - 15:26
Besichtigung: 31.01. - 12.02.2020