Franziskus Pomey
Mythologie der Römischen Götter mit Kupferstichtafeln: Buchtitel: "Pantheum mythicum, seu fabulosa Deorum historia ...", Frankfurt, Joh. Wilhelm Rönnagel, 1738, Kupferfrontispiz, signiert: "Reiff sculps.", 7 Blatt, 282 Seiten, 14 Blatt Register,27 Kupferstichtafeln, mit zusätzlichen Münz- bzw. Medaillenabbildungen, Ganzledereinband mit Rückenprägung und Schildchen, ca. 17 x 11 cm, berieben, Ecken bestoßen, kleinen Mangel am oberen Rücken, Vorsatzpapiere mit Randverfärbung
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
06.02.2020 - 15:21
- Startpreis:
EUR 70,-
Franziskus Pomey
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 06.02.2020 - 15:21 |
Besichtigung: | 31.01. - 06.02.2020 |