Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-037497/0038

Franziskus Pomey

Mythologie der Römischen Götter mit Kupferstichtafeln: Buchtitel: "Pantheum mythicum, seu fabulosa Deorum historia ...", Frankfurt, Joh. Wilhelm Rönnagel, 1738, Kupferfrontispiz, signiert: "Reiff sculps.", 7 Blatt, 282 Seiten, 14 Blatt Register,27 Kupferstichtafeln, mit zusätzlichen Münz- bzw. Medaillenabbildungen, Ganzledereinband mit Rückenprägung und Schildchen, ca. 17 x 11 cm, berieben, Ecken bestoßen, kleinen Mangel am oberen Rücken, Vorsatzpapiere mit Randverfärbung

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

06.02.2020 - 15:21

Startpreis:
EUR 70,-

Franziskus Pomey

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 06.02.2020 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 31.01. - 06.02.2020