Auktionen Otto Helbing Nachf.10.12.1917; 17.02.1925; 17.06.1929 und 16.10.1930
u. a. Slg. A. Kahlert, Ohlau; Slg Emil Krämer, Augsburg; Goldfund von Pilsen; Münzen von Köln; Münzen und Medaillen der Pfalz; Slg. Goldmünzen in hervorragender Erhaltung; Braunschweig- Lüneburg; alle Bände mit zahlreichen Tafeln. =3 Leinenbände, ein Halblederbd. meist sehr guter Zustand; 1929 auf Grund der schlechten Papierqualität stärker gebräunt, Titel beschädigt=
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
29.02.2020 - 16:33
- Verkaufspreis:
EUR 135,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 29.02.2020 - 16:33 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 28.01. - 29.02.2020 |
- Amethyst Topas Ohrsteckgehänge zus. ca. 52 ct
- 1999 Sassicaia, Tenuta San Guido, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillantring zus. ca. 1 ct