Monard
Taschenuhr, Handaufzug, Ankerwerk, tlw. perliert, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 126755, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, 86,7 g, 1 Hülle, 1 Schachtel, leichte Druckstellen und Gebrauchsspuren (Zwischendecekl etwas deutlichere Druckstellen), Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.02.2020 - 10:00
- Startpreis:
EUR 650,-
Monard
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.02.2020 - 10:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Leopold Munsch