Lot Nr. 118

KK-Einzelladerepetierbüchse, Walther - Ulm, Kal.: .22 l. r.,

KK-Einzelladerepetierbüchse, Walther - Ulm, Kal.: .22 l. r., - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: 11639, Lauflänge: 652 mm, verstellbarer Abzug, Flügelsicherung, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, der Lauf mit Diopter (nicht montiert - liegt bei) und Korntunnel, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Hawke' Varmint 6-24 x 44 AD, Abs.: Plex mit Mildots, hohe Klickbare 1/4 MOA Verstelltürme, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierter Grifffläche, Backe und Gummikappe mit Spacer, Schaftlänge 354 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, reinigungsbedürftig, die Stahlteile stellenweise leicht fleckig, kleine blanke Stellen, der Schaft mit geringen Gebrauchsspuren, linke Seite mit Spuren einer Montage, Ulmer Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

29.02.2020 - 10:00

EUR 435,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Technisch Rares aus Alt-Österreich
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.02.2020 - 10:00
Besichtigung: 22.02. - 29.02.2020