Lot Nr. 396 V

Pistole, Hämmerli, Mod.: 215, Kal.: .22 l. r.,

Nr.: G68706, Lauflänge: 149 mm, zwei Magazine - beim zweiten fehlt die Feder, die Stahlteile und das angeschraubte Laufgewicht brüniert, höhen- und seitenverstellbares Visier, Holzformgriff 'Morotini' mit punzierter Grifffläche, verstellbarer Handballenauflage und Daumenauflage, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, innen spiegelblanker Lauf, die Brünierung stellenweise blank, Griff mit Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß W

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

29.02.2020 - 10:00

EUR 333,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen - Technisch Rares aus Alt-Österreich
Datum: 29.02.2020 - 10:00
Besichtigung: 22.02. - 29.02.2020