Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-024496/0014

Prunkschale, Porzellanmanufaktur Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, weiß, glasiert, Spiegel und Kartuschen mit polychrom gemalten Blumenensembles, teils vergoldet, Durchmesser 29,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, eingepresste Formnummer, Malernummern

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.02.2020 - 15:06

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.02.2020 - 15:06
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online