Lot Nr. 26

Wolfgang Hutter *

Wolfgang Hutter * - Druckgrafik und Multiples

(Wien 1928-2014) "Zauberflöte", 1974, Portfolio mit 10 Lithografien in Farbe auf Zerkall mit jeweils einem Siebdruck in Silber auf Transparentpapier sowie 5 Radierungen auf Fabriano (ursprünglich 7 Radierungen, es fehlen 2), jeweils signiert und datiert Hutter 74, Nr. 17 von 100 nummerierten Exemplaren der italienischen Ausgabe, die Gesamtausgabe beträgt 999 Exemplare, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 59,5 x 66,8 cm, herausgegeben von Venturi Arte Grafica/Bologna, in Original-Holzkassette, Maße Kassette 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1-LV/17, (15), (EW)

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

11.02.2020 - 10:08

EUR 700,-
Startpreis:

Wolfgang Hutter *

+43-1-515 60-766

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.02.2020 - 10:08
Besichtigung: Online