Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) "Zauberflöte", 1974, Portfolio mit 10 Lithografien in Farbe auf Zerkall mit jeweils einem Siebdruck in Silber auf Transparentpapier sowie 5 Radierungen auf Fabriano (ursprünglich 7 Radierungen, es fehlen 2), jeweils signiert und datiert Hutter 74, Nr. 17 von 100 nummerierten Exemplaren der italienischen Ausgabe, die Gesamtausgabe beträgt 999 Exemplare, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße je 59,5 x 66,8 cm, herausgegeben von Venturi Arte Grafica/Bologna, in Original-Holzkassette, Maße Kassette 65,5 x 72,5 cm, Breicha LV/1-LV/17, (15), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.02.2020 - 10:08
EUR 700,-
- Startpreis:
Wolfgang Hutter *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.02.2020 - 10:08 |