Alberto Giacometti *
(Stampa im Bergell, Kn. Graubünden 1901-1966 Chur) "Annette de face", 1955, Radierung auf Velin, Exemplar der unbestimmten Auflage von der durchkreuzten Platte für 'Derriere le Miroir, Dix Ans d'Edition'/Paris 1956, mit der typographischen Bezeichnung 'cuivre rayé après tirage', Plattenmaße 20,6 x 5,8 cm, Blattmaße ca. 37,5 x 27,5 cm, Lust 62, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.02.2020 - 10:21
EUR 340,-
- Startpreis:
Alberto Giacometti *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.02.2020 - 10:21 |