Lot Nr. 195-038341/0007

Hohe Schule, Entwurf Ferdinand Liebermann 1910, Ausführung Rosenthal, Selb 1927

Hohe Schule, Entwurf Ferdinand Liebermann 1910, Ausführung Rosenthal, Selb 1927 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet FERD. LIEBERMANN., Modellnummer K41 (spiegelverkehrt geprägt), unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 24 cm, Spitze des oberen Schnabels bestoßen, am Vogelbauch Glasur berieben

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2020 - 15:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2020 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2020