Lot Nr. 195-038294/0005

Karaffe mit Stöpsel und zwei Becher, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Karaffe mit Stöpsel und zwei Becher, 1. Viertel 20. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

farbloses Glas, facettiert, rosalinfarben lasierte Medaillons mit gravierten Blüten und Architektur, Höhe ca. 24 und 9,5 cm, berieben, die Becher mehrfach am Stand und einer am Rand geschartet, teils stark, Karaffe minimal bestoßen

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2020 - 15:24

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2020 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2020