Lot Nr. 195-038563/0002

Mädchen mit Rosengirlande, Entwurf um 1750, Augarten, Wien nach 1996

Mädchen mit Rosengirlande, Entwurf um 1750, Augarten, Wien nach 1996 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer F1016, Malernummer 234, unterglasurblaue Marke und "Augarten Vienna Handpainted", Höhe ca. 13 cm, Gebrauchsspuren, eine Blattspitze ganz unten fehlt

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

13.02.2020 - 15:25

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2020 - 15:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2020