Lot Nr. 195-038501/0002

Kaffeekanne, Teekanne und kleine Schüssel, Meissen, um 1780

Porzellan, farbig gemalte große Blumenbuketts und Streublumen, gedrehte Henkel mit Blattenden, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, Höhe ca. 23,3 cm, 11 cm und 9 cm, berieben, Rosenknäufe der Deckel geschartet, Teekanne mehrfach minimal randgeschartet und Ausguss mit Metall alt repariert

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2020 - 15:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 13.02.2020 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2020