Lot Nr. 195-037837/0002

Jean Benoit Win(c) kler

Jean Benoit Win(c) kler - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Augsburg 1727-1797) nach Gabriel Perelle (Vernon 1604-1677 Paris) Barockes Guckkastenblatt, Paris: "La Porte de la Conference à Paris - Das Conferenz oder Thuillerie Thor zu Paris.", kolorierter Kupferstich bei der Akademischen Kunsthandlung Augsburg, ca. 1770/1780, "Collection des Prospects.", in der Platte signiert: "Gravé" par Jean Benoit Winckler", ca. 26 x 39 cm, Blatt ca. 33,5 x 43 cm, minimal randfleckig bzw. durchscheinender Fleck, Abreibungen (Ko) Ruf 180

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

13.02.2020 - 15:49

Startpreis:

Jean Benoit Win(c) kler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2020 - 15:49
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.02. - 13.02.2020