Jean Benoit Win(c) kler
(Augsburg 1727-1797) nach Gabriel Perelle (Vernon 1604-1677 Paris) Barockes Guckkastenblatt, Paris: "La Porte de la Conference à Paris - Das Conferenz oder Thuillerie Thor zu Paris.", kolorierter Kupferstich bei der Akademischen Kunsthandlung Augsburg, ca. 1770/1780, "Collection des Prospects.", in der Platte signiert: "Gravé" par Jean Benoit Winckler", ca. 26 x 39 cm, Blatt ca. 33,5 x 43 cm, minimal randfleckig bzw. durchscheinender Fleck, Abreibungen (Ko) Ruf 180
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
13.02.2020 - 15:49
- Startpreis:
Jean Benoit Win(c) kler
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2020 - 15:49 |
Besichtigung: | 07.02. - 13.02.2020 |
- Brillantring zus. ca.0,20 ct
- Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,15 ct